Каталог

Пушкиногорский район

Агентство недвижимости «ОСНОВА» имеет огромную базу квартир, участков или домов в Пушкиногорском районе Псковской области.

 

Сегодня поездки в Пушкиногорский район так же популярны, как и в страны ближнего зарубежья. Спросите любого, знают ли они про этот район и бывали в этих живописных лесах, о которых написано столько прекрасных стихов? Многие предпочитают заменить лечение в санаториях города Карловы Вары на благоприятный воздух и поэтические места, одним из которых являются Пушкинские горы. 

Развитая инфраструктура и гостиничная сеть, великолепные сувениры и близкая расположенность ко всем районам Псковской области всегда привлекали в Пушкинские Горы большое количество туристов.  Пушкинские Горы – по-русски гостеприимный и хлебосольный район, в нем живут доброжелательные и трудолюбивые люди. Пушкиногорский район богат красками зимой и летом, осенью и весной. Порой кажется, что там действительно не бывает плохой погоды и грустного настроения. Даже дождь и суровое морозное утро кажутся прекрасными, когда знаешь, как их воспевал  русский поэтом А.С. Пушкин.

 

Бесчисленное количество музеев, связанных с именем Александра Сергеевича Пушкина просто невозможно посетить за один приезд в эти края. Если вы оказались здесь не случайно, а целенаправленно и с большим запасом времени, то советуем вам посетить следующие мировые достопримечательности: Музей-заповедник А.С.Пушкина – усадьбу Михайловское, усадьбы Тригорское и Петровское; Святогорский монастырь и могилу поэта; городище Савкина Горка; Храм Казанской Иконы Божьей Матери; мельницу и музейную почту в деревне Бугрово. 

Даже если вы не являетесь счастливым обладателем 
дачи в Псковской области, от которой сможете быстро добраться до любой достопримечательности – не беда. В настоящее время в Пушкиногорском  районе есть множество гостиниц и мест для размещения любителей природы и творчества А.С.Пушкина. Большое количество экскурсионных туров по знаменитым местам этого края не позволят вам скучать ни одной минуты, а купленные во время этой поездки сувениры позволят сохранить Пушкинские Горы на долгую память в своей душе. 

Добраться до заповедных мест можно любым видом транспорта. Идеальным будет для вас собственный автомобиль или экскурсионный автобус, который доставит из Санкт-Петербурга или Москвы любого желающего. Можно приехать в Пушкинские Горына поезде транзитом через Псков или ближайшие железнодорожные станции. 8-14 часов, в зависимости от вида транспорта, -  и вы на месте . Это только кажется, что в этих местах можно увидеть лишь местных жителей да туристов из Санкт-Петербурга и Москвы. На самом деле, не редкими гостями, Пушкиногорского  района и близлежащих районов являются жители других уголков России, а также туристы из ближайших стран - Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии и Белоруссии. 

Постоянное развитие туристического бизнеса дает намозможность сохранить все ее достопримечательности для наших потомков, пусть не в том первозданном виде или не с теми обрядами, но по-прежнему исконно русскими. Посетив эти излюбленные великим поэтом места, вы сами невольно начнете сочинять стихи и обязательно почувствуете желание снова вернуться сюда!

Именно поэтому сейчас так развита продажа домов в Псковской области, ведь столько людей посетивших эти места теперь мечтают приобрести коттедж в Пушкинских горах

X