Каталог

Новоржевский район

Ищете квартиру, дом или участок в Псковской области в Новоржевском районе? Агентство недвижимости «ОСНОВА» станет вам надежным помощником. Только лучшие предложения! Только выгодное сотрудничество!

 

Сейчас продажа домов в Псковской области идет полным ходом. Ведь именно на территории псковской области расположены самые востребованные места для покупки домов и участков: Новоржевский и Пушкиногорский район. Все чаще петербуржцы и москвичи задумываются о приобретении дачи в Псковской области и земельных участков.

 

Но мы хотим рассказать вам подробнее о Новоржеском районе. История нашего государства, неотделима от истории земли Псковской, издревле богатой живописной природой и щедрыми дарами лесов, рек и озер. Каждый район Псковской области по-своему интересен и привлекателен, несет в себе частицу исторической и культурной ценности. Земля эта изобилует не только духовными сокровищами и святыми местами, но и знаменитыми выходцами. Немало известных всем нам людей посетило в разные годы этот край. 

 

Дома в Новоржевском районе

 

 

Дома Новоржевского района находятся не так далеко от двух столиц нашей страны - Москвы и Санкт-Петербурга, в 120 км юго-восточнее Пскова. Если у вас есть автомобиль, то преодолеть расстояние в 400 км от Питера можно всего за 5 часов, двигаясь по живописной трассе и предвкушая великолепный отдых в винтажном стиле. Для москвичей, любителей рыбалки и охоты, расстояние до этих мест будет немного длиннее, но азарт покрывает любые препятствия. Зная, что вскоре вы сможете насладиться гостеприимством города Новоржева, вы легко преодолеете несколько часов пути. 

Образованный 234 года назад, по указу императрицы Екатерины II Великой, сегодня Новоржев является самым маленьким городом во всей Псковской области по численности проживающего в нем населения. Для нас сегодня небольшой 
Новоржевский район представляет огромную ценность. Главное достояние края – лен, он даже является символом на гербе города, поэтому нередко можно встретить в этих местах любителей льняной продукции. Среди популярных достопримечательностей Новоржевского района можно выделить остатки роскошной усадьбы помещиков Львовых или знаменитую Часовню Казанской Иконы Божьей Матери. 

В 2006 году Новоржевский район посетил известный актер, Сергей Безруков, сыгравший главную роль в кинофильме «Поцелуй бабочки», который снимался в живописных местах, расположенных вблизи деревни Тараскино. Псковские  природные ландшафты так понравились продюсеру фильма Дмитрию Месхиеву, что он снял там почти все свои фильмы. 

Город Новоржев славен народными гуляниями, ярмарками и уличными театрализованными представлениями. Знаменитый виртуоз игры на балалайке Борис Сергеевич Трояновский, в честь которого ежегодно проводятся в этих местах фестивали народной музыки, тоже выходец из этого района. Кроме того, реставраторы со всех концов нашей родины съезжаются в Новоржевский район, чтобы восстановить детали важных исторических событий. 

X